Легкий и комфортный High-B от GIN

GIN Explorer 2 (High-B) - это параплан с очень привлекательным сочетанием характеристик и летных качеств, что позволяет пилоту ощутить чистую радость полета. Новый Эксплорер обладает 59-ю секциями, удлинением 6, трехрядной конструкцией и хорошо зарекомендовавшим себя профилем. Крыло Gin Explorer 2  обладает целым рядом усовершенствований, сохраняя при этом лучшие черты его предшественника:

Конструктор и директор компании Gin Seok Song рассказывает о разработке Explorer 2:

«Переработать оригинальный Explorer было непростой задачей! Вместо того, чтобы пытаться повысить летные характеристики за счет увеличения удлинения, мы решили пойти другим путем и поиграть с площадью поверхности. Все меньшие и меньшие крылья являются современной тенденцией, но при прочих равных большие крылья имеют несколько преимуществ: они не только летят лучше, но и ведут себя более стабильно.

Ключевой задачей было увеличение площади поверхности без ущерба маневренности и скорости. Для этого мы в значительной степени опирались на исследования в аэродинамической трубе, которые мы проводим в партнерстве с университетом здесь, в Корее. Это крупный проект, который уже дал нам множество идей, и которые мы начали использовать в производстве крыльев. Эта работа очень помогла оптимизировать натяжение крыла и создать более чистый профиль. Для пилота это означает более быстрый набор высоты и более точную управляемость.

Что интересно, Explorer 2 остается отзывчивым и точным в управлении даже при загрузке по низу вилки. В отличие от многих предыдущих моделей, характеристики управляемости этого параплана не сильно различаются в зависимости от нагрузки на крыло.

Кроме того, теперь мы используем свободные концы с полноценным управлением С-рядами, на которых есть ручки для удобного хвата и ролики для плавного хода. Благодаря дополнительному ходу акселератора мы также смогли увеличить максимальную скорость. Летать на акселераторе теперь одно удовольствие!

Для жесткостей мы используем комбинацию пластиковых прутьев нового типа и нитиноловых стержней. Пластиковые усиления стоят на передней кромке крыла, т.к. они особенно устойчивы к разрушению, сохраняют стабильность размеров и обладают минимальным износом. Жесткости из нитинола стоят на верхней поверхности крыла и очень точно поддерживает заднюю кромку, делая профиль максимально чистым, уменьшая при этом вес и объем в упакованном виде.

Оригинальный Explorer был неизменным фаворитом для широкого круга пилотов. Мы уверены, что Explorer 2 понравится еще большему числу пилотов».  

Подробное описание на https://extreme-style.ru/catalog/paraplany-gin/paraplan_gin_explorer2/