Новый маршрутный Sky Rover

Новый маршрутный Sky Rover

GRADIENT анонсировал официальное начало продаж нового High-Performance EN-C Aspen 6. Используя новейшие разработки в области строительства парапланов и хорошо зарекомендовавшие себя технологии (DDsystem, VOsystem, Everlast), GRADIENT получили совершенно новую концепцию, которая показала удивительные результаты, начиная с первого момента в воздухе. Одновременно с высокими летными характеристиками High-performance крыла GRADIENT Aspen6 имеет очень предсказуемое поведение, а также динамичное спортивное и прямое управление типичное для  крыльев этой фирмы.

Aspen6 имеет совершенно новую переднюю кромку крыла и немного более высокое удлинение (по сравнению с Aspen5) со специальной скруткой конца крыла для минимально возможного индуцированного сопротивления. Новая стропная система с безоплеточными стропами для минимизации сопротивления, вместе с аэродинамически идеальным куполом из 66 секций обеспечивают очень высокие показатели в широком диапазоне скоростей. 

Aspen 6 - это чистое спортивное крыло, разработанное для пилотов, совершающих маршруты в любой, зачастую сложной и незнакомой пересеченной местности. Aspen 6 был задуман с самого начала как полулегкий, спортивный параплан, и команда GRADIENT достигла этой цели идеально. Вес ASPEN 6 в размере 26 составляет всего 4,65 кг что значительно ниже чем аналогичные крылья у конкурентов. Это удивительный результат, был достигнут благодаря усовершенствованной конструкции крыла, а также тщательно продуманной комбинации материалов, которые были использованы.

Aspen 6 в трех размерах 24, 26 и 28 уже успешно прошел сертификацию EN/LTF-C и готов к серийному производству. Остальные размеры в настоящее время находятся в процессе сертификации или завершают этап подготовки производства. Aspen6 будет выпускаться в пяти размерах 22-30 для весовых вилок общей массой 68 -130 кг.